Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

 

Jogos de HOJE e da semana na TV: ENTRE NO LINK DE CADA PARTIDA PARA VER COMO ASSISTIR.

JOGOS DE QUARTA 14/04

Recopa Sul-Americana

21:30 Palmeiras x Defensa y Justicia Final

Taça Libertadores

19:15 Grêmio x Independiente del Valle Terceira fase
21:30 Atlético Nacional x Libertad Terceira fase

Copa do Brasil

19:00 América-MG x Ferroviário Segunda fase
21:30 ABC x Botafogo Segunda fase
21:30 América-RN x Cruzeiro Segunda fase

Liga dos Campeões

16:00 Borussia Dortmund x Manchester City Quartas de final
16:00 Liverpool x Real Madrid Quartas de final

Campeonato Paulista

20:00 São Caetano x Novorizontino Rodada 5
21:30 São Paulo x Guarani Rodada 9
22:00 Ituano x Botafogo-SP Rodada 5

Campeonato Carioca

21:00 Flamengo x Vasco Rodada 9 – ADIADO PARA QUINTA

Campeonato Mineiro

16:00 Boa Esporte x Tombense Rodada 8

Campeonato Gaúcho

21:30 Aimoré x Internacional Rodada 10

Copa Sul-Americana

19:15 Fénix x Montevideo City Torque Primeira fase

Campeonato Amazonense

15:30 Nacional-AM x JC Rodada 9
20:35 Iranduba x Manaus Rodada 4

Campeonato Baiano

19:30 Vitória x Doce Mel Rodada 7

Campeonato Goiano

15:30 Iporá x Vila Nova Rodada 7
21:30 Goiás x Aparecidense Rodada 7

Campeonato Brasiliense

15:30 Taguatinga x Unaí Rodada 1
15:30 Gama x Luziânia Rodada 1

Campeonato Maranhense

20:30 Moto Club x Sampaio Corrêa Rodada 5

Campeonato Mato-Grossense

16:00 Luverdense x Ação-MT Rodada 6
16:00 Dom Bosco x Nova Mutum Rodada 7

Campeonato Paraibano

20:00 Treze x Atlético-PB Rodada 1

Campeonato Paranaense

16:00 Rio Branco-PR x Londrina Rodada 5

Campeonato Pernambucano

15:00 Vera Cruz x Salgueiro Rodada 4
15:00 Central x Afogados Rodada 6
21:30 Sport x Vitória-PE Rodada 6

Campeonato Piauiense

15:45 Picos x Altos Rodada 7
15:45 Tiradentes-PI x River-PI Rodada 8

Campeonato Sergipano

16:00 Confiança x Sergipe Rodada 5

Mexicano

14.04. 23:00 Juarez x Tigres

JOGOS DE QUINTA 15/04

Taça Libertadores

21:30 Junior Barranquilla x Bolívar Terceira fase

Copa do Brasil

19:00 4 de Julho x Cuiabá Segunda fase
19:00 Avaí x FC Cascavel Segunda fase
21:30 Joinville x Atlético-GO Segunda fase

Campeonato Paulista

20:00 Inter de Limeira x Bragantino Rodada 5

Campeonato Carioca

19:00 Flamengo x Vasco Rodada 9

Liga Europa

16:00 Manchester United x Granada Quartas de final
16:00 Roma x Ajax Quartas de final
16:00 Slavia Praga x Arsenal Quartas de final
16:00 Villarreal x Dínamo Zagreb Quartas de final

Campeonato Brasiliense

15:00 Capital-DF x Santa Maria Rodada 1
15:30 Brasiliense x Ceilândia Rodada 1

Campeonato Goiano

15:30 Jataiense x Anápolis Rodada 5

Campeonato Paraibano

16:00 Sousa x Botafogo-PB Rodada 1

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

COPA DA FRANÇA

COPA DO REI

17/04 Athletic Bilbao x Barcelona – FINAL

Copa da Italia

Final
19.05. 15:00

Copa da inglaterra

COPA DA ALEMANHA

01.05. 15:30 Dortmund X Kiel –

TAÇA DE PORTUGAL

23/05 13:00 Braga x Benfica – final

ARGENTINO

16.04. 15:30 Talleres Córdoba x Union Santa Fe –
16.04. 19:00 Aldosivi x Rosario Central –
16.04. 21:15 Central Cordoba x River Plate –
17.04. 14:00 Newell’s Old Boys x Patronato –
17.04. 14:00 Sarmiento Junin x Lanús –
17.04. 16:15 Vélez Sarsfield x Huracán –
17.04. 18:30 San Lorenzo x Argentinos Juniors –
17.04. 21:00 Boca Juniors x Atl. Tucuman –
18.04. 14:00 Colón x Godoy Cruz –
18.04. 16:15 Estudiantes x Gimnasia L.P. –
18.04. 18:30 Arsenal Sarandí x Racing Club –
18.04. 21:00 Independiente x Defensa y Justicia –
19.04. 21:15 Banfield x Platense –
25.04. 16:00 Argentinos Juniors x Banfield
25.04. 16:00 Godoy Cruz x Central Cordoba –
25.04. 16:00 Platense x Aldosivi –
25.04. 16:00 Racing Club x Colón –
25.04. 16:00 River Plate x San Lorenzo
25.04. 16:00 Rosario Central x Estudiantes –
25.04. 16:00 Union Santa Fe x Independiente

Copa da Liga Profissional – Copa Sul-Americana – Playoffs

 Holandes

22.04. 15:00 Ajax x Utrecht –
23.04. 15:00 Willem II x Waalwijk –
24.04. 11:30 Heerenveen x Zwolle –
24.04. 13:45 Sparta Rotterdam x Venlo –
24.04. 15:00 PSV x Groningen –
25.04. 07:15 FC Emmen x Heracles –
25.04. 09:30 Den Haag x Sittard –
25.04. 11:45 Feyenoord x Vitesse –
25.04. 11:45 Twente x Utrecht –
25.04. 15:00 Ajax x Alkmaar –

Mexicano

Rodada 15
16.04. 21:30 Necaxa x Querétaro –
16.04. 23:30 Mazatlan FC x Atlas –
17.04. 19:00 Atlético San Luis x Puebla –
17.04. 21:00 Guadalajara x Tijuana –
17.04. 23:05 Club America x Cruz Azul –
18.04. 14:00 U.N.A.M. x Tigres –
18.04. 21:00 Santos Laguna x Toluca –
18.04. 23:06 Monterrey x Pachuca –
19.04. 23:00 Leon x Juarez
21.04. 23:00 Monterrey x Guadalajara

Campeonato Chileno

16.04. 16:30 Melipilla x Palestino –
16.04. 19:00 Huachipato x Nublense –
16.04. 21:30 U. Católica x Curico Unido –
17.04. 19:00 O’Higgins x La Serena –
17.04. 21:30 U. Calera x Audax Italiano –
18.04. 12:00 Cobresal x S. Wanderers –
18.04. 16:00 Everton x Colo Colo –
19.04. 21:30 U. de Chile x Unión Española

Campeonato URUGUAIO

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Final 25/04. 12:00 CITY X TOTTENHAM

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.